
Видео
12:15, 16 июля 2025 г.
Страшное ДТП произошло в Алматы
Видео

Фото: кадр из видео inalmatykz/ instagram
В южной столице выясняют причины массового ДТП. Столкнулись пассажирский автобус, автокран и три легковых автомобиля. Пострадали 23 человека, среди них четверо детей, сообщает телеканал КТК.
Сообщается, что авария произошла на Бурундайском шоссе. По предварительным данным, водитель грузовика не справился с управлением и столкнулся с двумя автомобилями, а после выехал на встречную полосу, протаранил пассажирский автобус и еще одну легковушку.
В больницу доставили 23 человека, после осмотра четверых детей и 19 взрослых отпустили на амбулаторное лечение.
Оперативники проводят расследование.
Примечательно, что на этом участке дороги неоднократно случались серьезные ДТП. В апреле здесь погибла семилетняя девочка. Всё произошло прямо на глазах ее матери. Школьница переходила дорогу по пешеходному переходу. Перед ребенком на большой скорости проехал автобус. Испугавшись его, малышка попятилась назад и оказалась под колесами грузовика.
После трагедии местные жители просили установить светофор на опасном участке, но за три месяца ситуация не поменялась.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:02
Вчера
16:08
Вчера
14:05
Вчера
13:19
Вчера
11:08
Вчера
Спецтема
Объявления
10:17, 9 января
98
11:47, 15 декабря 2025 г.
01:23, Сегодня
3
09:27, 5 января
09:50, 12 января