• Главная
  • У хорватов всё стабильно, а бразильцы едут домой
23:49, 9 декабря 2022 г.

У хорватов всё стабильно, а бразильцы едут домой

Завершился первый матч 1/4 финала Чемпионата мира по футболу. Матч Хорватия – Бразилия обещал быть интересным. Ожидания оправдались сполна. Он стал сенсационным и закончился победой хорватов.

Сборная Бразилии являлась фаворитом по мнению букмекеров. На поле в первом тайме бразильцы смогли доказать это на поле. Ни одного удара в створ ворот у хорватов, зато у бразильцев три. Но забить не удалось, в перерыве счёт ничейный. Второй тайм бразильцы начали ещё агрессивней. Было несколько отличным моментов, но, пожалуй, одно из самых громких открытий этого чемпионата, вратарь сборной Сербии Доминик Ливакович показывал великолепное чувство игры. 10 сейвов за матч от него оставили ворота хорватов сухими, сами же они по прежнему не пробили в створ ворот бразильце ни разу. Счёт 0:0 в основное время и нас ждали ещё два дополнительных тайма по 15 минут.

Первый экстра-тайм начался под диктовку всё тех же бразильцев. Отличный розыгрыш в короткий пас и Неймар, нападающий сборной Бразилии, вышел один на один с вратарём, обыграл его и забил под перекладину. Счёт 1:0, бразильцы вырываются вперёд.

У хорватов всё стабильно, а бразильцы едут домой, фото-1

Второй дополнительный тайм хорваты решили взять под свой контроль. Выбора не было: нужно было отыгрываться. Что на 117-ой минуте и получилось. Не менее красивая атака в исполнении хорватов, удар, рикошет от защитника сборной Бразилии и мяч в воротах. Счёт 1:1 и всё указывало на то, что мы увидим очередную серию пенальти на этом чемпионате. И вновь с участием хорватов.

У хорватов всё стабильно, а бразильцы едут домой, фото-2

Серия пенальти. Можно смело говорить, что эта та стадия игры, в которой хорватам можно смело отдавать предпочтение. Даже такой грозный соперник, как сборная Бразилии, оказался бессилен. Отбитый Ливаковичем  первый удар бразильцев, четыре точных удара от сборной Хорватии и штанга на решающем ударе от «селесао».

Счёт 4:2 в серии пенальти, слово «сенсация» становится синонимом этого чемпионата, сборная Бразилии едет домой, хорваты прорываются в полуфинал. Браво.