• Главная
  • В какие страны алматинцы летят встречать Новый год
15:30, 26 декабря 2022 г.

В какие страны алматинцы летят встречать Новый год

В Таиланде зимы не бывает, фото Татьяна Аладьина

В Таиланде зимы не бывает, фото Татьяна Аладьина

Путёвка на море в экзотическую страну по праву считается одним из самых лучших новогодних подарков. Устав от серых будней и холода, люди стремятся на песочные пляжи и нисколько не переживают по поводу того, что встретят любимый всеми зимний праздник без снега.

Цены на путёвки в праздничные дни традиционно поднимаются и достигают рекордных отметок. И дело здесь отнюдь не в жадности турагентов, как ошибочно полагают неопытные любители путешествий в тёплые страны. Понимая желание людей встретить новый год на курорте, сбросив с плеч все предпраздничные хлопоты и суету, стоимость на проживание в отелях (и даже скромных хостелах) значительно поднимают сами владельцы плюс авиакомпании стараются не упустить собственной выгоды. Так что на экономный бюджетный отдых за границей в дни празднования нового года и в периоды школьных каникул уповать не стоит. И если летом все же можно рассчитывать на горячие путёвки или приятные акции от отелей и гостиниц, то начиная с католического рождества и до нового года по восточному календарю скидок ждать определенно не приходится.

Море манит к себе отдыхающих, Татьяна Аладьина

Море манит к себе отдыхающих, Татьяна Аладьина

Несмотря на возросшую стоимость путёвок и авиабилетов, алматинцы, мечтавшие об отдыхе у моря, принимают решение претворить в жизнь своё заветное желание и побаловать себя и близких. В топ-3 самых популярных стран для посещения на новый год вошли Таиланд, Вьетнам и ОАЭ. Спрос на Турцию и Египет значительно упал, хотя многие жители южной столицы обожают систему «всё включено». В Турции морской отдых в зимнее время года невозможен, да и в Египте температура воды и воздуха подходит не для всех. Зато цены на курорты в страну фараонов весьма привлекательны по сравнению с другими предложениями.

Красное море зимой подходит не для всех, Татьяна Аладьина

Красное море зимой подходит не для всех, Татьяна Аладьина

Востребован у алматинцев и недавно открытый Вьетнам. Они оценили по достоинству дешевизну еды и развлечений в этой стране. Даже с весьма скромным бюджетом во Вьетнаме вы не останетесь голодными и найдете кафе по карману.

Во Вьетнам путёвки пользуются повышенным спросом. Также часто алматинцы останавливают выбор на Таиланде. При этом они предпочитают не шумный яркий красочный Бангкок, а острова или Паттайю. К отдыху на новый год у жителей южной столицы два главных требования – море и солнце!» - рассказывает менеджер по туризму София Кадралиева.

В зоопарке Паттайи свинья вскармливает тигрят, Татьяна Аладьина

В зоопарке Паттайи свинья вскармливает тигрят, Татьяна Аладьина

Избалованные и искушенные туристы выбирают Мальдивы. Ценник на отдых здесь дешевым не бывает никогда, на новый год он традиционно дополнительно возрастает, но состоятельных людей поднятие стоимости отдыха нисколько не напрягает. Примечательно, что провести новый год на отечественных курортах принимают решение немногие алматинцы, и виной тому нереальная стоимость проживания в гостиницах и зачастую не соответствие цены и качества предоставляемых услуг.

Алматинцам не понравились новогодние скульптуры. Золотого зайца пришлось убрать с улиц города.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #новый год #туризм #отдых #общество
Объявления
live comments feed...