• Главная
  • Несколько джазовых концертов пройдёт в Алматы
15:00, 29 декабря 2022 г.

Несколько джазовых концертов пройдёт в Алматы

Изображение mayenco с сайта Pixabay

Изображение mayenco с сайта Pixabay

Профессиональный джазовый клуб Ever Jazz приготовил праздничную концертную программу, передает inAlmaty.kz.

Каждый концерт будет звучать с рождественскими нотками, но полное разнообразие джазовой обработки не оставит никого равнодушным.

  • 2 января в 20:00 часов с праздничной программой "Merry Christmas, Sade" на сцене EverJazz выступит алматинская певица Диана Макина вместе со своей мощной командой искусных джазистов. "The Sweetest taboo", "Is it a Crime", "No ordinary love", другие хиты легендарной группы, а также новогодние песни прозвучат в этот вечер. Мягкий и ласковый голос Дианы отлично ложится на музыку SADE, озвучивает романтическую лирику и оживляет песни!
  • 3 января для гостей джаз-клуба Квартет Антона Антонов сыграет программу джазового модерна. Современный джаз раздвигает стилистические рамки и даёт больше пространства для самовыражения, – говорит Антон. "XXI век это более жесткие диссонансы, но и также более красивые консонансы одновременно". В программе найдёт место и динамичный фьюжн, и музыка в стиле немецкого джазового минимализма. Приходите знакомиться с современным джазом, воздушным, стремительным и экспрессивным!
  • 4 января в 20:00 джазовая пьеса на контрабасе. Если вы хотите услышать что-то новое для себя в джазе, приглашаем вас на концерт "Bass Stories". Вдохновляясь Дейвом Холландом, Рено Гарсия-Фонсом и другими великими контрабасистами, московский музыкант Денис Шушков подготовил сольную программу для контрабаса. А во втором отделение к нему присоединиться замечательная алматинская певица Екатерина Хоменкова. Джазовые стандарты прозвучат в необычных аранжировках для контрабаса с вокалом. Упругий и обволакивающий бас расскажет джазовые истории совсем в ином ключе. А звонкий вокал Екатерины Хоменковой добавит ему яркие акценты. Знакомство с многообразием возможностей инструмента дополнят рассказы Дениса о контрабасе и контрабасистах.
  • 5 января – Ирэна Аравина и JAZZ HOUSE Winter wonderland. В этот зимний вечер на сцене джаз-клуба выступит королева джаза Ирэна Аравина в сопровождении легендарного коллектива Гочи Сирадзе JAZZ HOUSE. "Winter wonderland", "Let it snow", "Jingle bells", "Silent night", "Jack Frost" и многие другие рождественские песни оживут в исполнении Ирэна Аравиной и JAZZ HOUSE, продлив праздничное настроение ещё ненадолго!
  • 6 января – Константин Добровольский & Take Off Trio. В субботний вечер в EverJazz выступит виртуозный саксофонист Константин Добровольский, московское Take Off Trio и молодая певица Аружан Аскарова! Константин – неутомимый экспериментатор. Он писал аранжировки для биг-бэндов, обрабатывал на джазовый лад казахские и русские народные произведения. А в 1980-е гг. утвердился на джаз-роковом поприще. В этот вечер прозвучит авторская программа Константина Добровольского!
  • 7 января – Хоменков band New Year Jazz. Виктор Хоменков – известный композитор и аранжировщик, многократный участник международных джазовых фестивалей в России, Грузии, Нидерландах, Италии и США. "Перестать играть джаз меня может заставить либо сверхсильное душевное потрясение, либо физическая неспособность", – говорит композитор. В этот вечер Виктор и его Хоменков бэнд сыграют в рождественскую джазовую программу в аранжировках маэстро. Праздничная атмосфера в исполнении виртуозов!
  • 8 января – The Jazz Colours – латина и джаз в EverJazz!The Jazz Colours объединяет ведущих джазовых музыкантов Алматы! Лидер группы – один из лучших джазовых пианистов Казахстана Гоча Сирадзе. Солистка группы – прекрасная Сурья, которая совмещает изящную игру на сопрано-саксофоне и мягкий вокал. В этот вечер горячие ритмы джаза, обаятельная латина и виртуозное исполнение от мастеров своего дела.

Читайте также: Куда сходить алматинцам на Новый год.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#культура #джаз #концерт
Объявления
live comments feed...