• Главная
  • Алматинским бизнесменам предлагают в аренду принадлежащие им бутики
11:00, 19 января 2023 г.

Алматинским бизнесменам предлагают в аренду принадлежащие им бутики

Скриншот видео: ktk.kz

Скриншот видео: ktk.kz

В Алматы больше пятидесяти предпринимателей торгового центра «Евразия» рискуют лишиться своего места работы, так как на рынке сменились учредители, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на ktk.kz.

По словам предпринимателей, новые владельцы хотят реконструировать здание и просят торговцев съехать. При этом бизнесмены ещё девять лет назад выкупили свои бутики. По их словам, они отдали за помещения более 4 миллионов долларов, но документы не получили.

Людей предупредили, что торговый центр закрывается на реконструкцию на 2-3 месяца, и получат ли они свои помещения после этого, не известно.

Бизнесмены наняли адвокатов. Но проблема в том, что девять лет назад после сноса старого рынка прежний владелец предложил арендаторам купить бутики в новом комплексе на том же месте. Обещанные помещения торговцы получили, а вот правоустанавливающие документы – нет. Вместо них предпринимателям выдали только клубные карты.

Между тем, жерналистам новая администрация заявила, что в ближайшее время реконструкция не планируется, так как пока нет на неё разрешения.

Между тем, предпринимателям предлагают арендовать свои же бутики у новых владельцев цента. Но владельцы бутиков требуют выдать им документы на право собственности либо вернуть вложенные деньги. На прежнего владельца в полиции завели уголовное дело по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Ранее сообщалось, что по делу о рейдерских захватах в Алматы объявлено вознаграждение за информацию о подозреваемых.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #бизнес
Объявления
live comments feed...