• Главная
  • Тройня родилась в семье алматинского пожарного
09:00, 22 января 2023 г.

Тройня родилась в семье алматинского пожарного

Фото: ДЧС Алматы

Фото: ДЧС Алматы

Радостное событие произошло в молодой семье старшего пожарного-спасателя специализированной пожарной части №1 Бостандыкского района Еламана Дауенова, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ДЧС Алматы. 

В его семье на свет появились сразу трое малышей, два мальчика и девочка – Әмірхан, Алихан и Аяла.

Тройня родилась в семье алматинского пожарного , фото-1, Фото: ДЧС Алматы

Фото: ДЧС Алматы

Для гарнизона противопожарной службы ДЧС города Алматы это значимое мероприятие, и выписку организовали торжественно — с музыкальным сопровождением, аниматорами, цветами и подарками. К выписке из роддома прибыл весь второй караул СПЧ-1 и руководство управления службы пожаротушения.

Когда я узнал, что у меня будет тройня, испытал шок. Мы с женой и не думали о таком подарке судьбы. Конечно, сейчас волнуемся. Некоторые и с одним-то новорожденным управиться не могут, а тут сразу трое! — рассказал молодой отец.

26-летний папа Еламан Дауенов служит в государственной противопожарной службе 7 лет. В сложные дни 5 января 2022 года Еламан участвовал в спасательных работах и тушении пожара в многоэтажном доме по ул. Абая 34. Тогда, пожарные под руководством начальника караула СПЧ-1 Армана Садуакаса подверглись нападению бесчинствующей толпы. Не отступив, они переоделись в гражданскую одежду и прорвались к горящему дому, эвакуировали жителей с верхних этажей, а также потушили пожар, на котором спасли женщину 1939 года рождения. Кроме того, по возвращении караул отбил у бандитов двух девушек, которых благополучно укрыли в расположении СПЧ-1.

За самоотверженность и отвагу, проявленную во время январских событий, за оказанную поддержку во время чрезвычайного положения в стране Еламан Дауенов отмечен благодарственными письмами акима города Алматы и палаты предпринимателей. Руководство ДЧС оказало семье материальную помощь.

Ранее сообщалось, что четыре газовых баллона вынесли пожарные с горящей квартиры в Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #ДЧС
Объявления
live comments feed...