• Главная
  • Избиение пятиклассника в школьном коридоре расследуют в Алматинской области
12:00, 27 января 2023 г.

Избиение пятиклассника в школьном коридоре расследуют в Алматинской области

Кадры записи камеры видеонаблюдения

Кадры записи камеры видеонаблюдения

В Алматинской области расследуют избиение 12-летнего школьника. Во время драки пятиклассник получил черепно-мозговую травму и сотрясение мозга, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на ktk.kz.

Как оказалось, в средней школе №34 им. К. Абдыгулова дети не поделили место в узком школьном коридоре и подрались. Ученик 6-го класса несколько раз ударил в голову младшего мальчика. Пятиклассника госпитализировали. По словам докторов, он жаловался на головные боли, головокружение, тошноту, рвоту. На сегодняшний день состояние ребенка стабильное, средней степени тяжести, но мальчик нуждается в соблюдении постельного режима.

По словам руководства, школа рассчитана на 320 мест, а учится там почти полторы тысячи детей и в три смены. Поэтому в школе тесно.

У нас коридоры тесные. Один ребенок задел другого. Из-за этого все началось, — объяснила директор школы Замзагуль Марипова.

Мать пострадавшего обратилась с заявлением в полицию и требует справедливого наказания для обидчика. Инцидент изучает комиссия по делам несовершеннолетних.

Ранее сообщалось, что дети из Алматинской области ходят в школу через скоростную трассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #школа
Объявления
live comments feed...