• Главная
  • Партию опасных контрафактных носков изъяли в Алматы
13:00, 27 января 2023 г.

Партию опасных контрафактных носков изъяли в Алматы

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

На брифинге в региональной службе коммуникаций пресс-секретарь департамента юстиции Алматы Алмас Бекботаев рассказал о случаях обнаружения контрафактной продукции, сообщает inalmaty.kz.

Так, в 2019 году изъяли крупную партию подделок носков известного бренда, которые хотели передать воспитанникам детского дома, но после экспертизы этого делать не стали, потому что выяснилось, что подделка была опасной для здоровья.

После изъятия носочной продукции дело было передано в суд. Мы решили предложить суду продукцию передать в детские дома или в социальные учреждения. По экспертизе было выявлено, что контрафактная продукция имеет опасные химические свойства для кожи человека. По решению суда продукция была уничтожена, — рассказал он.

Руководитель Отдела по правам интеллектуальной собственности Департамента юстиции города Алматы Еркебулан Жетписбаев рассказал, что в числе подделок была выявлена продукция, где использовали товарный знак бренда Samsung. Также в ходе проверок выявили нарушения при использовании товарного знака «Московская» в алкогольной продукции, которую уничтожили.

Ранее сообщалось, что более 20 килограммов наркотиков изъяли в области Жетысу

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#криминал #контрафакт
Объявления
live comments feed...