
16:03, Сегодня
Стали известны промежуточные итоги тестирования в магистратуру в Казахстане

Учебники на фоне абитуриентов, сдающих тестирование. Фото: gov.kz
Сообщается, что с начала тестирования за нарушение правил были аннулированы результаты 67 участников, передает inAlmaty.kz.
В Министерстве науки и высшего образования сообщили, что в Казахстане тестирование на поступление в магистратуру прошли уже более 43 тысяч казахстанцев.
“По научно-педагогическому направлению пороговый балл набрали 44% поступающих, по профильному направлению – 21%. Средний показатель по научно-педагогическому направлению составил 75 баллов, по профильному направлению – 23. Наивысший балл – 138”, - говорится в сообщении.
При этом 67 человек получили аннулирование результатов за нарушение правил. Также сообщается, что за попытки проноса смартфонов, шпаргалок и других запрещенных предметов на тестирование не были допущены 49 поступающих.
За нарушение правил во время тестирования из аудиторий удалены 18 человек, их результаты также аннулированы.
Всего на комплексное тестирование было подано более 61 тысяч заявлений.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
00:00, 29 июля
22:56, 31 июля
22:54, 31 июля