• Главная
  • "Cергек-патруль" появился в Алматы
21:00, 31 января 2023 г.

"Cергек-патруль" появился в Алматы

Фото:ДП Алматы

Фото:ДП Алматы

Проект реализуется в пилотном режиме, передает inAlmaty.kz.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили, что проект включает в себя оснащение экипажей патрульной полиции автоматизированными комплексами "Сергек – Патруль".

"С помощью камер и высокого интеллекта комплекс детектирует автомобиль в потоке, распознает госномер и передает данные на сервер. При этом, государственный регистрационный номерной знак проходит сверку на предмет “подложки”, отсутствие технического осмотра и страхового полиса, наличие неоплаченных штрафов, угона и причастности к каким-либо преступлениям. Кроме того, программа фиксирует нарушения ПДД на полосах, предназначенных для общественного транспорта. Зафиксированные устройством события направляются в единый реестр административных правонарушений для обработки нарушения ПДД", – информировал начальник управления административной полиции ДП Алматы Нурлан Аманбек.

По данным спикера, новый автоматизированной комплекс значительно улучшил свои технические возможности. Оборудование качественно работает и в темное время суток, непогоду и мороз. Кроме этого, автоматизированный программный комплекс интегрирован с мобильным приложением “Корғау”.

"После обнаружения транспорта правонарушителя, фиксации его госномера, осуществляется сверка по целевым базам в реальном времени. Тут же на служебный планшет сотрудника полиции приходит уведомление о нарушении или ограничении. Далее инспектор принимает меры, в соответствии с законодательством. Причем, во избежание коррупционных рисков действия сотрудника во время работы в программе фиксируются", – добавил спикер.

Читайте также: На восьми дорогах Алматинской области появились камеры "Сергек".

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#сергек #авто
Объявления
live comments feed...