• Главная
  • Жители села Жаугашты живут без связи из-за «заглушки» в местной колонии
10:00, 2 февраля 2023 г.

Жители села Жаугашты живут без связи из-за «заглушки» в местной колонии

Фото с сайта pixabay.com

Фото с сайта pixabay.com

Жители села Жаугашты жалуются на отсутствие связи, по их мнению, причиной является женская колония, расположенная в цента села, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на almaty.tv.

Связи и интернета в селе нет вот уже несколько месяцев. Из-за проблем со связью родители не могут дозвониться до детей и учителей. А в некоторых случаях сюда невозможно вызвать экстренные службы.

В своих бедах люди винят руководство женской колонии, расположенной в центре села, где установлена «заглушка», радиус которой охватил всю ближайшую округу.

У меня четверо детей учатся в школе. Интернета нет, связь не ловит, скорую невозможно вызвать. К примеру, в декабре я заболела. Еле как вызвали. Мой ребёнок выбежал на улицу их встретить. Не могли дом найти и до нас дозвониться, - сообщила жительница села Жаугашты Самал Есенбаева.

«Заглушку» установили в ноябре, местные жители пригласили телевидение. После этого глушить связь перестали на пару месяцев. Но вот все повторилось опять.

Мне, к примеру, скоро рожать. Кто меня в больницу повезет? Начальник колонии? – рассказала жительница села Жаугашты Зарина Токумбетова.

В администрации женской колонии заявили, что и без глушителей связь в селе оставляла желать лучшего, и сейчас подавители сотовой связи не работают.

Пока не будет обоюдного соглашения между операторами сотовой связи и установщиками подавления сотовой связи, мы пользоваться глушителями сотовой связи не будем. Не учреждение регулирует включать связь или нет. Мы к этому отношений не имеем, – сказал начальник учреждения № 10 КУИС МВД РК Вилорий Ким.

В учреждении отметили, что операторы сотовой связи должны установить дополнительные антенны, чтобы улучшить качество связи. А до этого жителям двухтысячного села придётся жить без связи.

Ранее сообщалось, что дети из Алматинской области ходят в школу через скоростную трассу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#разное #связь
Объявления
live comments feed...