• Главная
  • 43 беспризорника выявили в Алматы
22:00, 14 февраля 2023 г.

43 беспризорника выявили в Алматы

Изображение Franz P. Sauerteig с сайта Pixabay

Изображение Franz P. Sauerteig с сайта Pixabay

Полиция Алматы выявила 43 беспризорника, передает inAlmaty.kz.

В пресс-службе департамента полиции Алматы сообщили о проведении оперативно-профилактического мероприятия "Подросток и улица".

"Цель – профилактика и предупреждение правонарушений, безнадзорности среди несовершеннолетних, выявление фактов нахождения несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей, а также взрослых лиц, вовлекающих несовершеннолетних в совершение антиобщественных действий, родителей, не выполняющих обязанности по воспитанию детей, а также фактов эксплуатации детского труда, реализации алкогольной и табачной продукции несовершеннолетним",- отметила начальник отдела ювенальной полиции УСМПС ДП Алматы Жанна Шонжанова.

Всего за 3 дня мероприятия за различные правонарушения в органы внутренних дел доставлено 398 подростков, в том числе за безнадзорность и беспризорность – 43. Они находятся в Центре поддержки детей.

"Силами полиции выявлено и поставлено на учет 30 подростков и 32 неблагополучные семьи. За нахождение несовершеннолетних в развлекательных заведениях и вне жилища в ночное время без сопровождения законных представителей к административной ответственности привлечены 333 родителя и 36 должностных лица, допустивших детей ночью в свои увеселительные заведения. Кроме того, в эти дни выявлен 21 факт реализации алкогольной, 20 табачной продукции детям",- сказала Жанна Шонжанова.

Читайте также: Акимат Алматы обратился к горожанам.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#подростки #беспризорники
Объявления
live comments feed...