• Главная
  • В самом безобразном дворе Алматы снег сходит вместе с асфальтом
19:00, 17 февраля 2023 г.

В самом безобразном дворе Алматы снег сходит вместе с асфальтом

 Жильцы дома 169 по улице Джандарбекова и их коллеги по несчастью из соседних домов продолжают «наслаждаться» печальными последствиями работ по улучшению дворовой инфраструктуры.

Минувшей осенью во дворе начали работу по благоустройству территории общего пользования. От турников, качелей и скамеек трудовая бригада избавилась с поразительной легкостью и довольно быстро. Казалось бы, на месте демонтированного оснащения для занятий спортом и отдыха должно появиться что-то новое. Но нет. С октября обломанные бетонные плиты горкой высятся на детской площадке и ничто не намекает на приятные перемены.

Обломки плит, Татьяна Аладьина

Обломки плит, Татьяна Аладьина

Справедливости ради стоит заметить: после публикации о непонятной бетонной конструкции, скрытой под снегом и представляющей серьёзную угрозу здоровью случайных прохожих, прибыли рабочие и обнесли её оградительной лентой.

"Лестница смерти", Татьяна Аладьина

"Лестница смерти", Татьяна Аладьина

В настоящее время лента порвалась и упала. Ну да ладно, снегопада не ожидается, весна не за горами и риск запнуться об плиты, упасть и сломать себе ноги практически сведен к нулю.

К непрезентабельной детской площадке все уже успели привыкнуть, однако асфальтовое покрытие вызывает у местных жителей безграничное возмущение. Оно начало крошиться практически сразу, а после недавнего потепления ситуация приняла критические формы. Дорога во дворе сплошь усыпана черными частичками асфальта разных размеров. Они забиваются в рифлёные подошвы обуви и благополучно попадают в подъезды и квартиры.

Канализационный люк, Татьяна Аладьина

Канализационный люк, Татьяна Аладьина

Отдельного упоминания заслуживает высокий «профессионализм» укладчиков асфальта и их нестандартный подход к работе. Канализационные люки они буквально утопили в ямах. И если возникнет надобность открыть люк, придётся вскрывать асфальт.

Наведут ли когда-нибудь порядок во дворе? Журналисты сайта inAlmaty будут держать ситуацию под контролем.

Самый безобразный двор Алматы небезопасен для случайных прохожих и курьеров.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #двор #инфраструктура #город #проблема
Объявления
live comments feed...