• Главная
  • Участок самого безобразного двора Алматы оградили лентами
20:00, 28 января 2023 г.

Участок самого безобразного двора Алматы оградили лентами

Самый опасный участок оградили лентами, Татьяна Аладьина

Самый опасный участок оградили лентами, Татьяна Аладьина

 Жильцы дома 169 по улице Джандарбекова напрасно обрадовались, когда на днях в их двор пришли рабочие и принялись с серьёзными лицами ходить вдоль детской площадки, работы по облагораживанию которой начались осенью прошлого года и не завершились до сих пор.

Местные жители возмущенно вспоминают, с каким рвением и скоростью в октябре и ноябре члены строительной бригады убирали бордюры, ограждения и лавочки. Больше всего люди недовольны тем, что из их двора исчезли качели и мини-комплекс турников, где постоянно занимались подростки. Ребята делали упражнения на укрепление пресса, ставили личные рекорды по подтягиванию.

Не зря народная мудрость гласит: «Ломать – не строить, душа не болит!». Выкорчевав всё, что создавало подходящую обстановку для проведения полезного здорового досуга, рабочие уехали, оставив на детской площадке завал из старых обломанных бордюров. Отдельного упоминания заслуживает и новое асфальтовое покрытие. Положенное волнами, оно крошится от незначительного удара носком сапога.

На детской площадке свалка из бордюров, Татьяна Аладьина

На детской площадке свалка из бордюров, Татьяна Аладьина

Жители обратились за помощью к журналистам inAlmaty. Мы отправили официальный запрос в акимат, однако официального письменного ответа не дождались. Зато в печально известный двор недавно приехали рабочие и обнесли заградительными лентами максимально опасный участок двора – непонятную конструкцию из бетонных плит, положенных вкривь и вкось, и чем-то отдаленно напоминающую ступеньки. Припорошенная снегом, она вполне может стать причиной серьёзнейших травм.

Травмоопасная конструкция, Татьяна Аладьина

Травмоопасная конструкция, Татьяна Аладьина

Ленты натянули, у верха «шедевра архитектурной мысли» горкой уложили новые бетонные плиты. Неизвестно, возобновятся ли в ближайшее время остановленные на столь долгий срок работы, но жильцы хотя бы уже не переживают по поводу того, что дети, курьеры или случайные прохожие, оказавшиеся у них во дворе, сломают себе ноги. Что ж, будем ждать продолжения истории!

Феминистки получили отказ в проведении Женского марша.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #благоустройство #проблема #общество
Объявления
live comments feed...