• Главная
  • Алматинка обвиняет врачей в том, что её внучка стала инвалидом
17:00, 18 февраля 2023 г.

Алматинка обвиняет врачей в том, что её внучка стала инвалидом

Изображение Julio César Velásquez Mejía с сайта Pixabay

Изображение Julio César Velásquez Mejía с сайта Pixabay

Маленькой жительнице Алматы Эльвине ампутировали правую руку по локоть, передаёт Sputnik Казахстан.

Девочка родилась 6 сентября 2020 года в Талгарском родильном доме весом всего 1 килограмм 540 граммов. 16 сентября её перевели в отделение неонатологии детской больницы села Отеген батыр.

«Утром 24 сентября моя дочь увидела, что правая рука ребёнка стала белой и онемевшей. Медсестра ответила, что к вечеру всё пройдет», — говорит Зухра Мусаева, бабушка Эльвины.

Врач осмотрела малышку только после обеда и ребёнка сразу забрали в реанимацию. При этом сосудистого хирурга пришлось ждать ещё до 23:00.

«После проверки сосудов он сказал, что необходима срочная операция. Через час он вышел из операционной и сказал, что сосуды у ребёнка закупорились, а кровообращение не восстановлено. Как могут быть сгустки крови в сосудах у 18-дневного ребенка? Ребёнка положили в реанимацию 24 сентября, а 29 сентября моей внучке ампутировали руку. Врачи сказали, что началась гангрена, и необходима ампутация для спасения жизни ребёнка», - рассказала Зухра.

Судебно-медицинская экспертиза показала, что ребёнку был поставлен неправильный диагноз, лечение проведено неправильно, сроки лечения упущены. 

В облздраве сообщили, что дело рассматривается в Верховном суде.

Читайте также: Алматинские врачи извлекли пружину от ручки из бронха ребёнка

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...