
10:00, 24 февраля 2023 г.
Жираф из Алматы умер в зоопарке Ферганы

Изображение Andreas Göllner с сайта Pixabay
В зоопарке в Ферганской области скончался жираф по кличке Максим, которого привезли из Казахстана в 2018 году, передаёт «Газете.uz».
Информацию, появившуюся в социальных сетях, подтвердил директор зоопарка Турсунали Мамажонов. По его словам, причиной смерти стали аномальные холода в январе.
«Помещение, где он находился, маленькое, поэтому мы выводили его на прогулку на свежий воздух. В последнее время он много лежал. Из-за того, что мы выводили его на улицу в холодные дни, он простудился. Мы это узнали после его смерти. Вызвали специалистов из управления ветеринарии и развития животноводства, министерства природных ресурсов и других организаций. Осмотр тела показал, что он простудился. Мясо жирафа раздали животным», — сказал Турсунали Мамажонов.
Максим появился на свет в алматинском зоопарке 26 июля 2016 года.
В прошлом году в Ташкентском зоопарке от ишемии головного мозга умер жираф по кличке Алатау, которого тоже привезли из Алматы в 2016.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
17:11
Вчера
11:47
Вчера
Объявления
13:27, 10 мая
10:37, Вчера
10:37, Вчера
10:15, 29 апреля
10:37, Вчера
live comments feed...