• Главная
  • II Зимняя спартакиада «Калкан-2023» завершилась в Алматы
10:30, 26 февраля 2023 г.

II Зимняя спартакиада «Калкан-2023» завершилась в Алматы

Фото: Минобороны РК

Фото: Минобороны РК

В спартакиаде, прошедшей на базе спортивного комитета – Центрального спортивного клуба Министерства обороны, состязались юноши и девушки со всех регионов Казахстана в возрасте от 14 до 18 лет, сообщает inastana.kz со ссылкой на пресс-службу Министерства обороны РК.

Церемония награждения участников состоялась в Доме армии. Воспитанников Республиканского военно-патриотического движения «Жас сарбаз» с окончанием соревнований поздравили олимпийская чемпионка Ольга Рыпакова и бронзовый призёр чемпионата мира, дзюдоист Гусман Кыргызбаев.

II Зимняя спартакиада «Калкан-2023» завершилась в Алматы, фото-1, Фото: Минобороны РК

Фото: Минобороны РК

Состязания включали лыжную гонку на 3 километра, стрельбу из пневматической винтовки, подтягивание на перекладине, подъем туловища из положения лежа на спине.

В личном первенстве чемпионами среди юношей 14 лет стали Михаил Беленков из Абайской области, 15–16 лет – Роман Жеребило из Северо-Казахстанской области, 17–18 лет – Роман Харчев из Западно-Казахстанской области.

II Зимняя спартакиада «Калкан-2023» завершилась в Алматы, фото-2, Фото: Минобороны РК

Фото: Минобороны РК

Среди девушек в возрастной категории 14 лет лучшими стали Дарья Девяткова из Абайской области, 15–16 лет – Наталья Панова из Западно-Казахстанской области, 17–18 лет – Александра Крутова из Астаны.

II Зимняя спартакиада «Калкан-2023» завершилась в Алматы, фото-3, Фото: Минобороны РК

Фото: Минобороны РК

В командном зачете победила сборная Северо-Казахстанской области, на втором месте команда Западно-Казахстанской области, на третьем – города Астаны.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#спорт #минобороны
Объявления
live comments feed...