
16:30, 13 марта 2023 г.
Одноклассник попросил алматинца отвезти сумку с наркотиками

Фото с сайта polisia.kz
Подозреваемые в сбыте наркотиков рассказали, где и как получили товар для продажи в Алматы, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на polisia.kz.
По информации управления по противодействию наркопреступности, только за прошлую неделю в мегаполисе задержали 8 наркодельцов. Полицейские установили, что оптовики получают товар в Алматинской области. Тайники, как правило, дислоцируются в заброшенной или горной местности.
Так, 29-летний мужчина хранил более 1,5 килограмма наркотиков. Его задержали сотрудники полиции в микрорайоне Алгабас. Синтетику он находил в закладках в районе Каскелена.
У 22-летнего парня нашли 110 свёртков синтетических наркотиков. Ему поступало указание отвезти пакет, после чего ему присылали деньги. Они успел поработать неделю, на третий раз его уже задержали. У другого его ровесника тоже обнаружили 110 свёртков синтетики.
Меня попросил одноклассник отвезти сумку. В первый раз у меня получилось, во второй раз меня задержали. Я советую всем, не выполнять сомнительную работу, – рассказал он.
У парня 2005 года рождения изъяли более 1,4 килограмма синтетических наркотиков. Его задержали во время закладок мефа.
Ранее сообщалось, что алматинец выращивал марихуану в подвале дома.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
18:07
Вчера
13:04
Вчера
ТОП новости
Спецтема
Объявления
07:34, 27 ноября
458
14:01, 30 ноября
223
23:28, 30 ноября
66