• Главная
  • На некоторых АЗС в Алматы ограничили продажу дизтоплива
15:00, 5 апреля 2023 г.

На некоторых АЗС в Алматы ограничили продажу дизтоплива

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

В акимате Алматы прокомментировали ситуацию с дизельным топливом на городских АЗС, передает inAlmaty.kz.

В ведомстве сообщили, что в Алматы функционируют 213 действующих автозаправочных станций, из них крупным 6 сетям принадлежат 176 АЗС, или 82%.

"На сегодня в наличии крупных сетевых АЗС и в нефтебазах города имеется порядка 8,8 тысячи тонн дизельного топлива, в течение 4-5 дней ожидается поставка порядка 4,7 тысячи тон",- сообщили в городском акимате.

Примечательно, что в последнее время в Алматы наблюдается ажиотажный спрос на дизельное топливо со стороны жителей Алматинской области, а также владельцев транзитного транспорта, что вызвало одномоментный рост потребления на 30-35% и привело к перебоям в поставках (несвоевременной пополняемости резервуаров) на отдельные АЗС.

"В целях обеспечения жителей города, автобусных парков и коммунальных служб на отдельных АЗС введен лимитированный отпуск дизельного топлива. В настоящее время акиматом города Алматы совместно с КТЖ и сетями АЗС на постоянной основе ведется мониторинг дизельного топлива в пути, оперативно прорабатываются вопросы, связанные с простаиванием вагонов в других регионах",- заверили в ведомстве.

Стабилизация ситуации ожидается после возобновления производства на Шымкентском нефтеперерабатывающем заводе. 

Читайте также:Цену на автогаз могут повысить в Алматы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#дизель #азс #цены
Объявления
live comments feed...