• Главная
  • В центре Алматы снесли летнюю террасу
18:00, 5 апреля 2023 г.

В центре Алматы снесли летнюю террасу

Изображение Richard Revel с сайта Pixabay

Изображение Richard Revel с сайта Pixabay

Летнюю террасу кафе в центре Алматы сносят по решению суда, передает inAlmaty.kz.

В ходе встречи акима Алматы Ерболата Досаева с населением Медеуского района жителем был озвучен вопрос касательно законности пристройки к кафе "Lova Kitchen" по улице Толе би 24Б.

"В ходе внеплановой проверки установлено, что летняя терраса располагается в незаконно возведенной пристройке. Кроме того, при строительстве террасы была захвачена часть тротуара на территории госфонда",- отметили в городском акимате.

Управление градостроительного контроля привлекло собственника к административной ответственности по статьям 316 части 1 (Строительство объектов и их комплексов без проектной документации либо по проектной (проектно-сметной) документации, не прошедшей в установленном порядке экспертизу), 321 (Осуществление строительства без сопровождения технического и авторского надзоров, за исключением требований, установленных техническими регламентами), 323 КоАП (Эксплуатация объектов и комплексов, не введенных в установленном порядке в эксплуатацию, за исключением требований, установленных техническими регламентами).

Также в отношении ТОО "Камкор-Центр" были приняты меры по статье 319 КоАП (незаконное строительство производственных, жилых, хозяйственных, гидротехнических (водохозяйственных) или бытовых объектов без соответствующего права на землю). Материалы отправлены в суд для принятия окончательного решения. 

Постановлением СМСпоАП от 27 декабря 2022 года ТОО "Камкор-Центр" привлечен к административной ответственности по статье 319 КоАП РК и подвергнут взысканию административного штрафа с принудительным сносом незаконно возведенного строения. Собственник данное решение оспорил, однако постановлением Алматинского городского суда постановление СМСпоАП оставлено без изменений. 

Пятого апреля начался снос незаконно возведенного объекта в присутствии судебных исполнителей.

Читайте также:В Алматы снесли незаконно построенный таунхаус. Проверка установила, что объект строится незаконно.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#снос #летка #кафе
Объявления
live comments feed...