• Главная
  • С сексуальными извращенцами борются в Алматы
09:00, 10 апреля 2023 г.

С сексуальными извращенцами борются в Алматы

Плакат на остановке, Татьяна Аладьина

Плакат на остановке, Татьяна Аладьина

На остановках общественного транспорта в южной столице появились плакаты с информацией о том, как должны вести себя девочки, девушки и женщины, если они пострадали от фроттериста.

Фроттеризм (тачеризм) – сексуальное извращение, при котором возбуждение и половое удовлетворение достигаются посредством трения половых органов через одежду об постороннего человека. Обычно приверженцы столь странной девиации ищут себе жертву в автобусах, троллейбусах, трамваях и метро. Как правило, для своих эротических приключений они выбирают час пик, чтобы в толпе и толкотне достичь желаемого.

Жертвы фроттеристов крайне редко обращаются за помощью даже к другим пассажирам, они предпочитают, не привлекая внимания посторонних, выйти из транспорта. И поступают так напрасно. Фроттеризм попадает под статью 434 Кодекса РК об административных правонарушениях, приравнивается к мелкому хулиганству и предусматривает штраф либо арест сроком до 30 суток.

Плакат с рекомендациями и информацией, Татьяна Аладьина

Плакат с рекомендациями и информацией, Татьяна Аладьина

Общественный фонд «Международный центр журналистики MediaNet совместно с единомышленниками реализовывает важный социальный проект «Повышение осведомлённости казахстанской аудитории о важности гендерного равенства и расширения прав и возможностей женщин и девочек». Именно благодаря их слаженным действиям на остановках общественного транспорта размещены плакаты с советами, как правильно вести себя, столкнувшись с фроттеристом.

Женщинам и девушкам рекомендуется не молчать, не терпеть, не стесняться открыто выразить своё недовольство и пресечь тем самым действия сексуального извращенца. Более того, стоит позвонить в полицию по номеру 102 и потребовать привлечь фроттериста к административной ответственности.

Алматинцы высоко оценили социальный проект. Многие горожане признались, что плакаты необходимо обязательно разместить в метро и на остановках, расположенных возле школ, колледжей и университетов, ведь довольно часто фроттеристы выбирают себе в жертву несовершеннолетних детей или юных девушек.

Алматинцы возмущены остановками общественного транспорта

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Транспорт #гендер #общество #фроттеризм #сексуальное домогательство
Объявления
live comments feed...