
17:00, 10 апреля 2023 г.
Жанболата Мамая приговорили к 6 годам условно

Изображение 2541163 с сайта Pixabay
Также ему запретили заниматься общественно-политической и публицистической деятельностью, передает inAlmaty.kz.
Решение вынес суд №2 Бостандыкского района Алматы. Жанболата Мамая признали виновным:
- в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 378 частью 2 УК РК (оскорбление представителя власти). Но освободили от уголовной ответственности в связи с истечением срока давности;
- в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 274 частью 2, пунктом 3 (распространение заведомо ложной информации);
- в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного статьей 272 часть 1 УК РК (организация массовых беспорядков).
Политического деятеля приговорили к шести годам заключения условно и лишили право на занятие общественно-политической деятельностью и публицистической деятельностью в социальных сетях сроком на шесть лет.
Решение суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в течение 15 дней.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Спецтема
Объявления
20:29, 22 июня
12:01, 1 июля
41
11:45, 1 июля
09:16, 1 июля
239
21:34, 30 июня
15
live comments feed...