• Главная
  • Женщина заблудилась и провела ночь в горах Алматинской области
14:00, 16 апреля 2023 г.

Женщина заблудилась и провела ночь в горах Алматинской области

Фото: пресс-службу ДЧС

Фото: пресс-службу ДЧС

Женщину в горах Алматинской области спасли сотрудники регионального ДЧС, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на пресс-службу ведомства.

15 апреля в 20:30 на пульт дежурной части ДЧС Алматинской области поступило сообщение о том, что возле села Малайсары вблизи перевала Тасмурын Балхашского района в горной местности потерялась женщина 1962 года рождения, которая днём приехала за грибами со своими родственниками. В 20 часов к автомашине, на которой они приехали, женщина не вернулась.

На поиски незамедлительно отправились спасатели. В поисково-спасательных работах были задействованы десять сотрудников и две единицы техники департамента по ЧС, 12 спасателей, две единицы техники и кинологический расчёт РОСО, 8 сотрудников и три единицы техники департамента полиции.

Как выяснилось позже, женщина заблудилась и не смогла найти дорогу обратно.

Женщину нашли 16 апреля в 6:50. В медицинской помощи она не нуждалась.

Спасатели МЧС убедительно рекомендуют туристам, оказавшимся в горах, соблюдать все меры безопасности. При походе в горы необходимо рассчитывать свои физические возможности, учитывать рекомендации спасательных служб: погодные условия, уровень лавинной опасности, в походе обеспечить себя необходимыми вещами: пауэрбанк, спички в непромокаемом пакете, вода, дополнительно теплые вещи, GPS-навигатор.

Ранее сообщалось, что уровень воды в реках Алматинской области может подняться.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#происшествия #ДЧС
Объявления
live comments feed...