
16:00, 16 апреля 2023 г.
Миллиард тенге похитила главбух отдела образования Талдыкоргана

Фото с сайта pixabay.com
Главного бухгалтера отдела образования города Талдыкоргана задержали правоохранители Жетысуской области, сообщает inalmaty.kz со ссылкой на «Хабар 24».
48-летняя женщина пыталась скрыться с крупной суммой денег. В ходе обыска антикоровцы обнаружили у неё почти 1 млрд тенге, большая часть из которых была в иностранной валюте.
Кроме того, у неё изъяли документы и ключи от недвижимости: 14 квартир, 7 коммерческих помещений, внедорожник марки Toyota Land Cruiser 2020 года выпуска и ювелирные изделия.
В областной Антикоррупционной службе факт подтвердили. В ходе следственных действий обнаружено, что хищения из госбюджета сотрудниками отдела горобразования на протяжении нескольких лет были постоянными. Деньги по отработанной схеме перечислялись людям, не работающим в этой сфере. Виновные лица задержаны и водворены в ИВС. Следствие продолжается.
Ранее сообщалось, что экс-глава ДКНБ Алматинской области получил 6 лет лишения свободы.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
Объявления
10:15, 29 апреля
14:25, 1 мая
10:30, 26 апреля
13
10:57, 3 мая
live comments feed...