• Главная
  • Бесплатный бензин защитникам природы. Уникальный конкурс презентовали в Алматы
09:00, 4 мая 2023 г.

Бесплатный бензин защитникам природы. Уникальный конкурс презентовали в Алматы

Книги для победителей конкурса, Татьяна Аладьина

Книги для победителей конкурса, Татьяна Аладьина

В южной столице состоялась презентация конкурса научных волонтёров «Биоразнообразие Семиречья: уязвимые виды, белые пятна». В экологическом соревновании могут принять участие все желающие. Победителей ждут памятные подарки и денежные призы.

В эпоху цифровизации, современных технологий и повального увлечения социальными сетями практически каждый человек постоянно что-то фотографирует в надежде привлечь внимание общественности и потенциальных подписчиков. Меж тем, заниматься фотографией казахстанцы могут с пользой и толком для родной страны. Бесплатно присоединяйтесь к конкурсу «Биоразнообразие Семиречья» и увлечение фотографированием дикой природы трансформируется в нужное для науки и общества занятие по сбору ценной информации о состоянии живой природы.

Александр Дубынин рассказывает о конкурсе, Татьяна Аладьина

Александр Дубынин рассказывает о конкурсе, Татьяна Аладьина

Все участники проекта получают статус научных волонтёров, а собранная ими информация будет использована для национальной Красной книги, специализированных изданий и исследований, посвященных флоре и фауне Семиречья. Особое внимание в своей работе им предстоит уделить исчезающим видам растений и животных. В конкурсе восемь номинаций, и лидерам во всех категориях вручат награды. Чем больше фотографий, тем выше шанс попасть в команду призёров.

Конкурсантам, знающим о труднодоступных удаленных местах, где шанс встретить редкое животное или растение, очень велик, стоит поделиться планами с организаторами проекта. Конкурс предусматривает выделение средств на топливо, при условии предоставления отчёта о проделанной деятельности.

Участники конференции, Татьяна Аладьина

Участники конференции, Татьяна Аладьина

О важности беречь природу и сохранять её бесценные богатства сейчас говорится очень много, но самым эффективным способом защиты окружающей среды является рачительное отношений к ней со стороны всех людей, вне зависимости от их пола, возраста и гражданства. Земля – наш общий дом, и все мы в ответе за него. Уважаемые казахстанцы, вам повезло родиться в замечательном живописном краю, и ваш долг передать его красоту потомкам. Участвуйте в нашем конкурсе индивидуально и в компании друзей и родственников. Давайте вместе внесём вклад в благородное дело сохранения биоразнообразия Семиречья!» - отметил координатор конкурса Александр Дубынин.

Экологическое состязание научных волонтёров продлится до 31 декабря. В январе 2024 года в Алматы пройдет церемония чествования победителей конкурса.

Почему южнаястолица называются самым барсиным городом мира?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Семиречье #экология #природа #Красная книга
Объявления
live comments feed...