• Главная
  • Может ли мусульманка быть стильной? Неделя исламской моды проходит в Алматы
15:00, 7 мая 2023 г.

Может ли мусульманка быть стильной? Неделя исламской моды проходит в Алматы

Показ коллекции бренда Sadaf, Алексей Котерев

Показ коллекции бренда Sadaf, Алексей Котерев

В южной столице впервые презентован уникальный проект Sisters Fashion Weekend. Талантливые дизайнеры представили на суд публики коллекции скромной одежды, закрывающей тело в соответствии с жизненными взглядами, эстетикой, комфортом и религиозными канонами.

Искушенных алматинцев показами мод не удивишь, ведь отечественные и зарубежные кутюрье нередко балуют их различными фэнш-проектами. Но организаторам недели моды SFW без труда удалось справиться со столь непростой задачей. Местная публика привыкла к дефилированию по подиуму длинноногих красавиц в откровенных нарядах с глубокими декольте, умопомрачительными вырезами и порой даже скандальной длиной юбок. Коротенькие платьица и шортики, больше напоминающие трусики, являются чуть ли не обязательной составляющей каждого показа.

Скромная мода, Алексей Котерев

Скромная мода, Алексей Котерев

Совсем другое дело демонстрация луков в рамках Sisters Fashion Weekend. Никаких провокационных мини и выставления одежды, подчеркивающей все соблазнительные изгибы женского тела настолько, что можно даже изучать его строение. Однако не надо спешить с преждевременными выводами и мысленно представлять парад девушек в паранджах и бесформенных балахонах мешковатого кроя.

Модель в луке от россиянки Татьяны Котовой, Алексей Котерев

Модель в луке от россиянки Татьяны Котовой, Алексей Котерев

Дизайнеры отлично подготовились к проекту и создали потрясающую галерею красивых и стильных нарядов, сшитых из натуральных тканей высокого качества. Удивительно гармоничный микс прошлого и настоящего поражает идеальным воплощением, спокойными расцветками, многослойностью, элегантностью и утонченностью.

Приятно порадовали аудиторию отечественные модельеры. Маржан Смаилова своим творчеством наглядно доказала, что скромная одежда придает женщине загадочность и грацию, делает её более привлекательной и интересной. Сания Ильясова соединила традиционные исламские ценности с мотивами культуры казахских кочевников и передала в нарядах дух великой степи.

Обворожительный наряд от Маржан Смаиловой, Алексей Котерев

Обворожительный наряд от Маржан Смаиловой, Алексей Котерев

Скромная мода предназначена не только для верующих людей, она актуальна для всех женщин, которые придерживаются эстетики благопристойности. Если обратиться к трендам, то в ближайших сезонах в моде макси, так что в наших коллекциях гости проекта легко могут найти и собрать для себя нужный образ на любой случай жизни!» -отметила организатор недели моды Айгуль Зайнуллина.

Романтичная Айгерим Таниберген поразила зрителей невероятно волшебной, воздушной и возвышенной дебютной коллекцией, воспевающей очарование, целомудрие и лучшие качества женской души. Её луки подобно раковинам защищают жемчужную чистоту девушек и женщин, оберегают их и украшают.

В рамках недели моды пройдет образовательный лекторий «Мусульманка в современной моде» м выставка изделий участников. Новый проект вызвал огромный интерес у алматинок, и жительницы южной столицы с нетерпением ждут следующего сезона.

В Алматы прошла Казахстанская неделя моды.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Россия #мода #ислам #культура #традиции
Объявления
live comments feed...