
15:00, 26 мая 2023 г.
Служебная собака помогла раскрыть кражу в Талдыкоргане

Фото: пресс-служба ДП Талдыкоргана
Служебно-розыскная собака по кличке Барон помогла раскрыть кражу в Талдыкоргане, передает inAlmaty.kz.
Как сообщили в полиции региона, 25 мая поступило заявление о краже в одном из частных домов по улице Алдабергенова. В состав следственно-оперативной группы входил кинолог Сергей Черкасов со своим четвероногим напарником по кличке Барон.
"У хозяина дома украли дорогостоящий водяной насос. Барону удалось выйти на след, по которому собака привела к другому частному дому за несколько кварталов по улице Уалиханова. Там же был задержан 35-летний подозреваемый. Краденый насос вернули законному владельцу",- сообщили в ведомстве.
Ведется расследование по статье 188 УК РК (Кража). В отношении задержанного избрали меру пресечения – подписку о невыезде.
Читайте также:Как работают служебные собаки, показали полицейские Жетысу.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
Последние новости
10:03
19:23
Вчера
Спецтема
Объявления
12:25, 30 июля
19:39, 11 августа
10:59, 11 августа
78
10:01, 31 июля
12:36, 31 июля
66