• Главная
  • Сотрудникам управления спорта Алматы вынесли приговор
17:00, 26 мая 2023 г.

Сотрудникам управления спорта Алматы вынесли приговор

Изображение 2541163 с сайта Pixabay

Изображение 2541163 с сайта Pixabay

Их обвиняли в хищении чужого имущества путём растраты и присвоения денежных средств в особо крупном размере, передаёт inAlmaty.kz.

Суд №2 Медеуского района Алматы вынес приговор сотрудникам управления спорта города, включая экс-главу ведомства, а также директору ТОО. 

С ноября 2020 года по декабрь 2021 года управление провело конкурсы на проведение комплексных спортивных программ в Алматы.

«Руководитель управления спорта по предварительному сговору с начальниками финансово-экономического отдела и отдела спорта высших достижений, злоупотребляя должностными полномочиями, приобретал услуги по завышенным ценам, а также оплачивал фактически не выполненные работы», - сообщили в пресс-службе суда.

Директор ТОО, имея одобрение управления на проведение мероприятий, завышал затраты на приобретение наград, спортивного инвентаря и не исполнял некоторые мероприятия. 

Сотрудников управления приговорили к лишению свободы на срок от 3 до 4,5 лет с пожизненным запретом занимать должности на государственной службе. Директора ТОО приговорили к 7,5 годам заключения. С осуждённых в доход государства также взыскали материальный ущерб в размере 330 млн тенге.

Приговор не вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд
Объявления
live comments feed...