• Главная
  • Инвалида убили в Алматинской области
13:00, 14 июня 2023 г.

Инвалида убили в Алматинской области

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Из-за 2 миллионов тенге убили инвалида в Каракестеке, сообщает телеканал КТК.

В Алматинской области расследуют жестокое убийство. В поселке Каракастек зарезали 39-летнего инвалида. Родные считают, мужчину лишили жизни из-за денег. Говорят: погибший Нурсултан Нусипхан собирался устроить праздник сыну, накопил крупную сумму. А после смерти телефон, который был привязан к счету, пропал. Полицейские задержали подозреваемого, и он уже во всем признался.

Утром семья проводила в последний путь 39-летнего Нурсултана Нусипхана. Позавчера он ушел пасти скот и не вернулся. Спустя несколько часов на пустыре в Каракастеке нашли бездыханное тело пропавшего. Мужчина лежал на земле с двумя ножевыми ранениями в области сердца. Родственники подозревают, что Нурсултана убил его 18-летний коллега. Из-за 2 миллионов тенге.

"Этот преступник вместе с моим братом работал здесь чабаном, он и раньше брал у брата по 5-10 тысяч тенге, точно не знаю, и не возвращал. В этот раз, наверное, увидел, что у брата есть 2 миллиона, спланировал и пошел на преступление, а потом делал вид, будто помогает нам искать тело",- сказал брат погибшего Бекмурат Нусипхан.

Близкие рассказывают, Нурсултан был инвалидом второй группы. У него были проблемы с рукой и ногой. Несмотря на ограниченные возможности, мужчина пас скот. Этим зарабатывал себе на жизнь и содержал семью. А недавно накопил крупную сумму на сундет той старшему сыну.

"Мне сын говорил, что собирается устроить той, откладывает деньги. Думаю, сына убили, чтобы ограбить. Потому что рядом с телом не нашли ни телефона, ни денег",- рассказала мать погибшего Жакыпбек Кулиякызы.

В полиции сообщили, подозреваемого задержали. Это односельчанин погибшего, он уже дал признательные показания. Предполагаемому убийце всего 18.

"Сотрудниками полиции незамедлительно был установлен и задержан подозреваемый гражданин К. 2004 года рождения. В настоящее время проводятся все необходимые следственные мероприятия с назначением судебно-медицинской экспертизы. Задержанный водворен в изолятор временного содержания районной полиции",- сказал официальный представитель ДП Алматинской области Ернар Сайдильдин.

Подозреваемому грозит до 15 лет тюрьмы. У погибшего остались пятеро несовершеннолетних детей.

Читайте также:Девушку убили в одной из гостиниц Алматинской области.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#убийство #деньги
Объявления
live comments feed...