• Главная
  • Связисты-новобранцы приняли присягу в Алматы
17:00, 18 июня 2023 г.

Связисты-новобранцы приняли присягу в Алматы

Фото: Дмитрий Дегтярев

Фото: Дмитрий Дегтярев

В Алматинском гарнизоне на базе Учебного центра по подготовке младших специалистов связи Вооруженных Сил Республики Казахстан около 100 новобранцев со всех регионов страны приняли присягу на верность Родине. 

"Сегодня мы дали клятву на верность нашему народу. Это долг каждого настоящего мужчины! С этого момента мы являемся истинными защитниками независимого Казахстана. Нам нужно помнить, что наши родные и близкие верят в нас и очень гордятся", – поделился военнослужащий срочной службы Совет Марат.   

Торжественная церемония прошла с участием родственников и близких

военнослужащих, которые выступили с добрыми словами напутствия и пожеланиями отличной службы. Также родители ознакомились с бытом и условиями прохождения службы молодых воинов.   

В период с 19 июня по 6 октября этого года молодые курсанты Учебного центра пройдут очередной этап подготовки по специальностям. Освоившим полный курс программы младших специалистов связи Вооруженных Сил Республики Казахстан присвоят специальности и вручат свидетельства: "специалиста командно-штабных машин"; "специалиста радио средней мощности"; "специалиста радиорелейной станции".

Стоит отметить, что с 2013 по 2023 годы данным Учебным центром подготовлено свыше 1 600 специалистов связи, которые после выпуска были распределены по воинским частям видов и родов войск ВС РК.

Читайте также:1,5 тысячи казахстанских срочников получили сертификат на бесплатное обучение в вузе.

 Связисты-новобранцы приняли присягу в Алматы, фото-3, Фото: Дмитрий Дегтярев

Фото: Дмитрий Дегтярев

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#присяга #новобранцы
Объявления
live comments feed...