• Главная
  • Француженка влюбилась в Алматы
09:00, 26 июня 2023 г.

Француженка влюбилась в Алматы

Адель Желански, Татьяна Аладьина

Адель Желански, Татьяна Аладьина

В южной столице проходит персональная выставка молодой французской художницы Адель Желански «Если ты потерялся, посмотри на горы». Все работы талантливой девушки посвящены Казахстану.

Адель Желански работает в различных стилях и направлениях современного искусства. Она смело экспериментирует с техниками, красками и образами. Соединяя классическую живопись, графику и цифровое фото, Адель создает интересные, яркие и интригующие произведения, вызывающие положительные эмоции.

В Алматы очаровательная Адель прибыла в марте, став победительницей уникального культурного проекта Art Future, реализуемого при содействии Посольства Франции и Французского Альянса в Казахстане. Адель Желански обеспечили всеми необходимыми материалами, комфортным пространством для творчества и предоставили полную свободу в выборе сюжетов будущих картин.

Работа французской художницы, Татьяна Аладьина

Работа французской художницы, Татьяна Аладьина

«Меня поразила необычная атмосфера Алматы, дух города, его архитектура и природа. Я считаю алматинцев по-настоящему счастливыми людьми, им невероятно повезло родиться и жить в городе, через который протекают горные реки и в котором так много деревьев. Мне очень понравилось совершать пробежки вдоль набережных. Особенно, когда ты бежишь лицом к горам. В какой-то момент чувствуешь, будто бы у тебя вырастают крылья и ты летишь прямо к горным вершинам, покрытым снежными шапками. Невероятно красиво! Вернусь домой и всем буду советовать посетить Алматы, этот город завоевал моё сердце!» - с улыбкой делится впечатлениями об Алматы Адель.

Посетительница выставки любуется эсконатом, Татьяна Аладьина

Посетительница выставки любуется эсконатом, Татьяна Аладьина

Произведения Адель зачаровывают и завораживают зрителей. Посетители подолгу задерживаются возле каждого экспоната, рассматривают культовые городские здания и уютные домики, построенные у подножия гор, живописные речки и цветущие степи. А так как художница часто использовала контрастные насыщенные цвета, у публики невольно возникает ощущение переноса в волшебный мир с розовыми травами и изумрудной водой.

Посетитель фотографирует произведения француженки, Татьяна Аладьина

Посетитель фотографирует произведения француженки, Татьяна Аладьина

Под работами нет подробных описаний и указаний на определенный посыл к зрителю. Адель хочет, чтобы посетители её выставки сами нашли ответы на интересующие их вопросы и оставляет за ними право дать своей фантазии полёт и помечтать.

Выставка проходит в выставочном зале торгового центра Esentai Mall до 25 августа, вход свободный.

Маленькие модели перевоплотились в героев сказок и легенд.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Франция #искусство #выставка #культуры #горы
Объявления
live comments feed...