• Главная
  • Алматинцы возмущены подходом к ремонту улиц. ВИДЕО
13:30, 12 июля 2023 г.

Алматинцы возмущены подходом к ремонту улиц. ВИДЕО

Изображение Nile с сайта Pixabay

Изображение Nile с сайта Pixabay

Жители Алматы вынуждены передвигаться по мегаполису пешком. Люди жалуются, что масштабные дорожно-ремонтные работы начали повсеместно, без учета трафика миллионника, сообщает Astanatv.

Такие многокилометровые заторы на дорогах в центре города наблюдаются уже несколько дней. Люди простаивают в пробках по нескольку часов. Многие, опаздывая на важные встречи, просто выходят из машин и идут до нужного места пешком

Татьяна Хильтова, например, уже полтора часа пытается пешком добраться до дома. Говорит, иначе никак: автомобили стоят без движения, а автобусов и вовсе не видно. 

"Я иду пешком, потому что автобусы отказываются идти и они просто – напросто разворачиваются на Березовского. Из-за пробок, из-за того, что невозможно проехать. Ремонт этот. Можно же было делать это в субботу, в воскресенье, в ночное время перекрывать это все",- говорит горожанка.

Возмущает алматинцев и то, что меняют асфальт и бордюры в тех местах, где дороги в ремонте не нуждаются.

Автомобильные заторы наблюдаются сразу на нескольких главных магистралях города. 

Власти города с обвинениями не согласны. Людей просят проявить понимание и терпение.

"Та информация, которая говорит о том, что мы новые бордюры меняем на новые, абсолютно не верная. Как вы видите, на данном участке монтаж бордюров выполнен за счет существующих бордюров. Только эти бордюры уложены по высотным отметкам того асфальтобетонного покрытия, который мы на сегодняшний день укладываем",- сказал руководитель управления городской мобильности Алматы Сагындык Телибаев.

Все дорожно-ремонтные работы на магистральных улицах власти Алматы обещают закончить до начала учебного года. Даже дают гарантию, что простоит всё это десять лет. Но алматинцы уверены: следующим летом мегаполис снова перекопают.

Читайте также:О новой схеме движения по проспекту Аль-Фараби рассказали в акимате Алматы. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#общество #дороги #ремонт
Объявления
live comments feed...