• Главная
  • Теннисистка Жибек Куламбаева впервые выиграла турнир серии ITF W 60
19:00, 17 июля 2023 г.

Теннисистка Жибек Куламбаева впервые выиграла турнир серии ITF W 60

Казахстанская теннисистка Жибек Куламбаева стала победительницей турнира серии ITF World Tennis Tour в Риме (Италия) в парном разряде, сообщает Olympic.kz.

Казахстанка с белоруской Юлией Готовко победила в финале первую сеянную пару соревнования колумбиек Юлиану Лисарасо / Марию Паулина Перес Гарсия — 6:4, 6:4.

Всего на счету у Жибек теперь 22 титула ITF в парном разряде.

Ранее казахстанка побеждала на турнирах категории W15 и W25, а в серии W60 выиграла впервые в карьере.

Благодаря успеху в Риме Куламбаева в обновленном мировом рейтинге WTA в парном разряде поднимется на рекордную для себя 174-ю позицию.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции