• Главная
  • Скандальный детский лагерь близ Алматы: во сколько он обошелся государству
12:00, 18 июля 2023 г.

Скандальный детский лагерь близ Алматы: во сколько он обошелся государству

Фото nurgul_tau/Instagram

Фото nurgul_tau/Instagram

Депутат мажилиса Нургуль Тау сообщила, что посетила скандально известный детский лагерь на своей странице в instagram.

Вчера, 17 июля она вместе с депутатами маслихата Алматы от партии Respublica Кайратом Бегалиным и Жалынбеком Жайнарбай посетила лагерь "Арман дала" в селе Узунагаш и ознакомилась с текущей ситуацией.

"В ходе посещения стала свидетелем, что в детском лагере не были созданы условия для отдыха детей, допущены серьезные нарушения. Кроме того, лагерь расположен в приспособленном здании бывшей сауны",- написала депутат.

Примечательно, что стоимость оказания услуг в соответствии с договором государственных закупок составляет 107,8 миллионов тенге. По плану летним отдыхом должны быть охвачены 1 150 детей.

Депутат направила запрос в Генеральную прокуратуру РК, Агентство по противодействию коррупции, Комитет внутреннего государственного аудита Министерства финансов о проведении проверки.

Нургуль Тау добавила, что данный вопрос взят на личный контроль.

Напомним, накануне стало известно, что на территории детского лагеря находилась саунаУсловия содержания детей в лагере также не соответствовали заявленным ранее. После, ситуацию с лагерем близ Алматы прокомментировали в акимате и Минпросвете. Также прокуратура начала расследование инцидента с детским лагерем близ Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#лагерь #сауна #скандал
Объявления
live comments feed...