• Главная
  • Информацию о засохших деревьях в Медеуском районе Алматы прокомментировали в акимате
13:00, 28 июля 2023 г.

Информацию о засохших деревьях в Медеуском районе Алматы прокомментировали в акимате

Изображение Junior Peres Junior с сайта Pixabay

Изображение Junior Peres Junior с сайта Pixabay

В акимате южной столицы заверили, что полив деревьев в Медеуском районе идет согласно графику, передает inAlmaty.kz.

В ведомстве напомнили, что в южной части Медеуского района наблюдается ситуация с ограниченной подачей водоснабжения в результате интенсивного таяния ледников, спровоцированного аномальной жарой.

В связи со сложившейся ситуацией некоторые пользователи социальных сетей распространили информацию о возможном засыхании деревьев в данном районе.   

"Сообщаем, что централизованное водоснабжение не предназначено и не используется для полива зеленых насаждений. Водозабор для полива осуществляется из арычной системы площадью 37,5 гектаров при помощи 12 мотопомп, а также из реки Кiшi Алматы при помощи накопителя. Этой водой производится полив при помощи автоматизированной системы по 25 адресам общей площадью 122,97 гектаров. Также с помощью 30 единиц спецтехники поливаются 24 зоны общей площадью 36,75 гектаров",- отметили в ведомстве. 

В целом в Медеуском районе насчитывается 76 зелёных зон общей площадью 197 гектаров. В том числе 31 сквер, парки, зеленые зоны и 45 участков дорог, бульваров, транспортных развязок.

Напомним, временные ограничения на подачу воды ввели в Медеуском районе Алматы 24 июля. Позже представители власти рассказали, когда появится вода в элитном районе. Вчера, 27 июля, cтал известен график подачи воды для жителей Медеуского района. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#деревья #засохшие #полив
Объявления
live comments feed...