• Главная
  • Как сэкономить на покупке школьных принадлежностей
19:00, 31 июля 2023 г.

Как сэкономить на покупке школьных принадлежностей

Изображение congerdesign с сайта Pixabay

Изображение congerdesign с сайта Pixabay

Как собрать ребёнка в школу экономнее, при этом без ущерба качества, разбирались в inAlmaty.kz.

Несколько советов, которые помогут родителям:

  • Начните прямо сейчас. Не оттягивайте закуп до последней недели августа.
  • Сравнивайте цены. Возможно, экономнее будет заказать с маркетплейсов. Но тогда учитывайте отзывы пользователей, так как не сможете прощупать толщину листа и жёсткость карандашей. И не забывайте, что указанный срок доставки может быть не окончательным. Товары могут задержаться.
  • Составьте чёткий список, проведя ревизию. Возможно, что-то ещё годится. Например, старые портфель и пенал. Вероятно, остались запасы с прошлого года. Уточните список у преподавателей и не покупайте лишнего. На запас можно взять 1-2 вещи, не более.
  • Воздержитесь от лишних покупок. Берите только то, что действительно нужно. Школьники часто просят дополнительные предметы. Например, глобус. Стоит недешево, а с наличием электронных карт его необходимость сомнительна.
  • Следите за соотношением цена - качество. Подозрительно дешёвый товар может быстро сломаться, порваться. На чём экономить не стоит: обложка для тетради, карандаши обычные и цветы, ручки, точилки. Кстати, если вы нашли прекрасный вариант не текущей ручки и карандашей, грифель которых не ломается, записывайте бренд. Так в будущем вы сможете брать только качественные товары.
  • Поговорите с другими родителями. Централизованный закуп всегда обходится дешевле. Или за счёт оптовых цен, или за счёт предоставленной скидки. Смело просите скинуть до 20% от общей стоимости.
  • При выборе учитывайте не пожелания ребёнка по цвету, а качество товара и удобство. Отдавайте предпочтение лёгким по весу предметам канцелярии. При этом, чтобы они были устойчивыми к повреждениям: пролить воду, наступить, уронить и так далее.

Ранее мы писали, как готовить организм к осени и почему начинать это делать надо уже сейчас. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#покупка #экономия
Объявления
live comments feed...