• Главная
  • Несмотря на жару, стоит начать уже сейчас: как готовить организм к осени
21:00, 26 июля 2023 г.

Несмотря на жару, стоит начать уже сейчас: как готовить организм к осени

Изображение Claudio_Scott с сайта Pixabay

Изображение Claudio_Scott с сайта Pixabay

Начало осени сопровождается снижением иммунитета из-за недостаточного количества витаминов и повышения уровня стресса на фоне окончания сезона отпусков и начала учебного года.

Готовить к организм к началу осени надо заранее, с первых чисел августа. Это касается и детей, и взрослых.

Какие советы дают специалисты?

  • Начинайте налаживать режим сна. Засыпать детям следует до 22 часов, взрослым - до 23 часов. Ложитесь раньше с каждым днём на 5 минут, чтобы к сентябрю привыкли засыпать в одно время, рекомендованное врачами. Спать необходимо не менее 7-8 часов.
  • Отказывайтесь от гаджетов перед сном. Это рекомендуют абсолютно все врачи, включая сомнологов. Свет от телефонов и планшетов негативно сказывается на засыпании. Не говоря о том, какой настрой может создавать просмотренный контент.
  • Прогулки благотворно влияют на организм. Сделайте их частью вашей жизни. Так как сейчас ещё жарко, можете начать их после того, как спадёт зной (а как от него сейчас спаться, мы уже писали). Или же сейчас выходите недолго прогуляться перед сном.
  • Пока сезон отпусков и руководство компаний готово к неполному штату сотрудников, возьми несколько дней на прохождение скринингов. Медосмотры следует проходить раз в год и почему бы не сделать это сейчас.
  • Начните заказывать витамины на осень. Сейчас проблем с дефицитом витамина D нет, но осенью следует начать принимать его. Если вы плохо засыпаете и часто испытываете нервную возбудимость, рассмотрите комплексы с A, E, C, D и группы В. Ранее мы писали, как можно определить дефицит витаминов.
  • Употребляйте в пищу фрукты и овощи, пока они «живые» и содержат максимум витаминов. Тем более в жару лучше перейти на фруктово-овощной рацион и отложить тяжёлый мясной. Мы, кстати, писали, как можно выбрать натуральный арбуз.

Желаем провести последний месяц лета с пользой для души и тела.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье
Объявления
live comments feed...