• Главная
  • Женщина погибла при пожаре в ЖК "Аккент" в Алматы
07:30, 2 августа 2023 г.

Женщина погибла при пожаре в ЖК "Аккент" в Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Женщина скончалась от множественных травм, несовместимых с жизнью, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе управления здравоохранения, всего при пожаре пострадали 43 человека. 

"Четверо детей находятся отделении реанимации и интенсивной терапии, еще четверо после оказания медицинской помощи отправлены на амбулаторное лечение, родители троих детей отказались от госпитализации",- сообщили в ведомстве.

Также известно, что 12 взрослых пациентов доставлены в городские многопрофильные  стационары, из них 5 человек госпитализированы, остальные после оказания необходимой экстренной медицинской помощи отправлены на амбулаторное наблюдение. 

Состояние остальных оценивается как стабильное. Некоторым жителям ЖК медицинская помощь оказывалась на месте происшествия.

Аким Алматы Ерболат Досаев выразил соболезнования семье погибшей.

"Уважаемые Кайрат Жармухамедович и Жумагуль Жумашевна! Примите мои искренние соболезнования вашему горю. Безвременный уход из жизни Асель стал трагедией не только для вас, но и для всех нас, алматинцев. Разделяю вашу скорбь. Мужества вам и стойкости перед лицом этой невосполнимой потери. Желаю скорейшего выздоровления вашей дочери и сестры Асель - Айжан. Ей будет оказана вся необходимая медицинская помощь для полного восстановления",- сказал Досаев.

Напомним, пожар в многоэтажке произошел вечером 1 августа. Люди были вынуждены выпрыгивать из окон. Свидетельница ужасного происшествия рассказала подробности

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#пострадавшие #здоровье #погибшая
Объявления
live comments feed...