• Главная
  • Алматинцы надеются на воскрешение уникального символа любви
09:00, 20 августа 2023 г.

Алматинцы надеются на воскрешение уникального символа любви

Сросшиеся стволами деревья, Татьяна Аладьина

Сросшиеся стволами деревья, Татьяна Аладьина

Алматинцы и гости южной столицы на протяжении многих лет любовались настоящим чудом природы. В центре города красовались сросшиеся стволами дуб и сосна.

Деревья называли символом любви и с гордостью показывали их туристам. В период локдауна сосна начала чахнуть, и романтичные жители южной столицы очень надеялись на то, что её удастся спасти.

К сожалению, счастливого финала не получилось. Пышную крону сосны полностью спилили и теперь дуб выглядит, как обычное дерево со стволом внушительного размера, ведь мало кто из современных людей смотрит вверх, все спешат по делам и едва ли кто-то задержится возле дуба, которых на улицах предостаточно.

Но алматинцы, которым близка по духу и сердцу легенда о дереве, способном примирить поссорившихся влюблённых и даже исполнить заветное желание, не теряют надежы. Да-да, некоторые горожане в преддверье нового года приходили к сосне и дубу вместе с детьми, и малыши шепотом рассказывали деревьям о желанных подарках.

Именно эти люди замедляют шаг возле дуба и мысленно желают, чтобы он поделился силами с сосной, и она снова ожила. Быть может, их мечты наивны, но в наше время сплошной занятости, штурма карьерных лестниц и прагматизма, всем нам не хватает чуда и волшебства.

В Алматы во время урагана дерево обрушилось на медицинский центр.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #достопримечательности #природа #любовь #город #дерево
Объявления
live comments feed...