• Главная
  • В Алматы задержали 21 интернет-мошенника
16:00, 23 августа 2023 г.

В Алматы задержали 21 интернет-мошенника

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Свыше 20 интернет-мошенников задержали в южной столице, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе департамента полиции Алматы, в ходе проведения ОПМ подразделением "CyberPol" задержан 21 интернет-мошенник, которые подозреваются в 154 аферах.

"В их числе 27-летний мужчина, который находился в розыске полицией Костанайской области за совершение крупного мошенничества. Фигурант занимался оформлением товарных кредитов на третьих лиц. Сумма причиненного ущерба составляет более 6 миллионов тенге. Он взят под стражу. Кроме того, в эти дни был задержан 23-летний гражданин И., который создал фейковый аккаунт в Instagram и под предлогом выдачи кредитов лицам с плохой кредитной историей, обманным путем завладел денежными средствами более 40 потерпевших лиц, а это более 3 миллионов тенге. Его также арестовали", – сообщил начальник управления криминальной полиции ДП Алматы Куатбек Науатов.

В Алматы финишировала операция "Hi-Tech", направленная на профилактику и повышение эффективности раскрытия преступлений в сфере информационных технологий, в том числе интернет-мошенничества.

Читайте также:Почти 400 тысяч долларов вымогал мошенник у бизнесмена в Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мошенники #CyberPol
Объявления
live comments feed...