• Главная
  • Бесплатные туалеты, урны для мусора, зрелища и вкусная еда. Что ещё нужно для привлечения в Алматы туристов?
21:00, 22 сентября 2023 г.

Бесплатные туалеты, урны для мусора, зрелища и вкусная еда. Что ещё нужно для привлечения в Алматы туристов?

Живая природа южной столицы, Татьяна Аладьина

Живая природа южной столицы, Татьяна Аладьина

 «Туристский информационный центр города Алматы» нынче реорганизован в «Бюро по туризму Алматы» (Almaty Tourism Bureau). Что поменяется и какие новые проекты будут реализованы уже в самое ближайшее время?

Главные задачи у организации остаются теми же, но команда значительно расширяет круг целей, решительно переходя от информирования к продвижению Алматы в списке городов, привлекательных для туристов из разных стран мира. Южной столице есть, чем удивить искушенных путешественников. Алматы славится природными и культурными достопримечательностями, а о гостеприимстве местных жителей складываются легенды.

Но одной лишь красоты недостаточно для достижения заветной цели. Необходимо основательно потрудиться, а работы сотрудники «Бюро по развитию Алматы» не боятся. Недавно при их участии обновили кабинки в зоне паспортного контроля в Международном аэропорту Алматы, где теперь прибывающих гостей встречают приветствиями на девяти популярных мировых языках: казахском, русском, английском, арабском, китайском, французском, итальянском, турецком и корейском. Также для удобной навигации на центральных городских перекрестках установлены 52 информационных тотема с картами и информацией о популярных туристических маршрутах.

В рамках проекта по развитию туристского потенциала Алматы уже в текущем году сотрудники служб транспортных узлов и специалисты отрасли, напрямую взаимодействующие с туристами, пройдут обучение по английскому языку и основам гостеприимства. Совместно с АО «НК «Kazakh Tourism» реализуется программа «Знак качества», ориентированная на повышение уровня оказания туристских услуг и осуществляемая в трёх основных направлениях — туроператорская деятельность, места размещения гостей и пункты питания. Награда «Знак качества» присуждается организациям, соответствующим требованиям программы, основанным на национальных стандартах.

Одним из важных партнёров организации является Visit Almaty. Для удобства туристов в городе функционируют 10 точек информирования Visit Almaty, в которых можно получить профессиональные консультации об интересных турах, рекомендациях по досугу и другой полезной информации о южной столице и её окрестностях.

Камила Лукпанова, Татьяна Аладьина

Камила Лукпанова, Татьяна Аладьина

У нас огромные планы на будущее. И я приглашаю всех неравнодушных алматинцев, работающих в разных сферах и областях, присоединяться к нашей команде. Если у вас есть интересные предложения, идеи и проекты о том, как сделать Алматы максимально привлекательным для туристов, то мы с радостью выслушаем вас и поможем вам их реализовать!» - отметила на презентации руководитель «Бюро по туризму Алматы» Камила Лукпанова.

Основное направления деятельности новой организации – создание для путешественников атмосферы комфорта, безопасности и ярких впечатлений, которые им захочется пережить снова и снова. Алматы может порадовать туристов в любое время года, он прекрасен в Наурыз и в Новый год, летом и осенью, зимой и весной. Организаторы хотят провести в Алматы крупнейший гастрономический фестиваль. А какое мероприятие вы бы посоветовали иностранным туристам для обязательного посещения?

В День города алматинец попал в Книгу рекордов Гиннесса.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #туризм #аэропорт #культура #экология #фестиваль
Объявления
live comments feed...