• Главная
  • Уехал в горы на мотоцикле: мужчину искали в горах Алматинской области
13:00, 25 сентября 2023 г.

Уехал в горы на мотоцикле: мужчину искали в горах Алматинской области

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

34-летний мужчина поехал в горы на мотоцикле и не вернулся, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе ДЧС Алматинской области, 24 сентября текущего года в 19:47 часов в горной местности села Фабричный Жамбылского района Алматинской области проводились поиски молодого человека 1989 года рождения.

"Установлено, что 24 сентября около 11:00 часов он на мотоцикле поехал в горы и не вернулся. В 16:30 часов отправил видео и геолокацию своему другу и сообщил о том, что в горах густой туман и нет возможности вернуться обратно",- сообщили в ведомстве.

Поисково-спасательные работы проводились силами сотрудников ДЧС, республиканского оперативно-спасательного отряда и друзьями потерявшегося.

"Пройдя около четырех километров по ущелью, поднялись навстречу к потерявшемуся и в 21:33 часов благополучно спустили его к машине. В медицинской помощи мужчина не нуждался",- добавили в ДЧС региона.

Всего в  поисках задействовали четверых сотрудников Департамента по ЧС, четверых спасателей с кинологическим расчетом и троих друзей.  

"Призываем граждан следить за изменениями погоды и соблюдать меры предосторожности в туристических маршрутах",- отметили в ДЧС Алматинской области.

Читайте также: Двоих потерявшихся подростков нашли в горах Алматы.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#горы #поиск #мужчина
Объявления
live comments feed...