• Главная
  • Осуждён бывший заместитель акима Алматы
19:00, 26 сентября 2023 г.

Осуждён бывший заместитель акима Алматы

Изображение 2541163 с сайта Pixabay

Изображение 2541163 с сайта Pixabay

Дело в отношении бывшего вице-министра национальной экономики и экс-замакима Алматы Ильяса Усерова рассмотрел Медеуский районный суд №2, передаёт inAlmaty.kz.

На скамье подсудимых также были заместитель ДКНБ и руководитель управления государственными активами. Им инкриминировали статьи «Мошенничество» и «Пособничество в мошенничестве». 

«Заместитель ДКНБ путём обмана завладел пятью объектами имущества, конфискованных по приговору суда по заведомо заниженной стоимости через пособников: заместителя акима Алматы Усерова и руководителя управления государственными активами Кудайбергеновой», — сообщили в пресс-службе суда.

Вина подсудимых доказана собранными по делу доказательствами, показаниями свидетелей, заключениями судебных экспертиз и аудиторским заключением.

Экс-заместителю ДКНБ назначено наказание в виде восьми лет лишения свободы. Бывшим главе управления государственных активов и замакиму Алматы Усерову — по пять лет лишения свободы. Им пожизненно запрещено занимать должности на государственной службе.

Приговор не вступил в законную силу.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#суд
Объявления
live comments feed...