• Главная
  • Жители Алматы получили саженцы в рамке экологической акции
15:00, 15 октября 2023 г.

Жители Алматы получили саженцы в рамке экологической акции

Изображение onehundredseventyfive с сайта Pixabay

Изображение onehundredseventyfive с сайта Pixabay

В рамках акции «Зеленый двор» горожане получили саженцы, передает inAlmaty.kz.

Как сообщили в пресс-службе акимата Алматы, в осеннем сезоне акции «Зеленый двор» горожане бесплатно получили саженцы ясени, ивы, катальпы и гибискуса.

"Возможность участия в акции была у каждого жителя мегаполиса. Однако, саженцы раздаются исключительно для посадки на участках общего пользования и внутридомовых территорий. Выдача саженцев для посадки на территории частного сектора ИЖС и садоводческих товариществ, а также юридических лиц не предусмотрена",- отметили в ведомстве.

С 20 сентября по 4 октября принимались заявки, по итогам поступило порядка 200 заявок, из которых 70 одобрили.

"Данная акция продолжается уже третий год. С каждым годом количество желающих озеленить дворы многоквартирных домов и других мест общего пользования растет. По условиям акции, участникам выделяются не более 20 саженцев на человека. Каждый получил по разному, зависит от их запроса", - сообщил руководитель отдела мониторинга и управления зеленым фондом Управления экологии и городской среды Алматы Нурлан Кутыбаев.

Самыми активными участниками стали жители Наурызбайского и Бостандыкского районов. Есть жители, которые участвуют в данной акции не в первый раз.

"Мы приняли участие уже во второй раз. Сегодня получили 20 саженцев, будем сажать во дворе ЖК «Алма сити-5» перед домом 6/55 и 6/56. Большое спасибо, благодаря акции мы имеем возможность бесплатно получить деревья и озеленить свои дворы", - поделилась жительница Наурызбайского района Акбота Кыпшакова.

Напомним, акция стартовала 20 сентября текущего года. По условиям акции участники подписывают гарантийные обязательства об уходе за посаженными деревьями в течение трех лет. В ходе акции управлением проводится мониторинг по приживаемости высаженных саженцев.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#экология #саженцы
Объявления
live comments feed...