• Главная
  • Россияне спасают природу Алматы. Присоединяйся к их команде!
09:00, 23 октября 2023 г.

Россияне спасают природу Алматы. Присоединяйся к их команде!

Горный пластик, Татьяна Аладьина

Горный пластик, Татьяна Аладьина

Квартет талантливых креативных россиян, для которых Алматы стал вторым домом, создает уникальные произведения искусства, предметы дизайна и сувениры из пластика, собранного… в горах.

Юрий, Антон и две очаровательные Екатерины влюбились в природу южной столицы с первого взгляда. Особенно им понравились горы. Как только у ребят появляется свободное время, они отправляются на природу. Россияне единогласно считают, что алматинские горы прекрасны в режиме 24/7 на протяжении круглого года. Летом, весной и осенью вершины завораживают буйством красок, зимой, заботливо укутанные снежным покрывалом, поражают величественностью.

Сувенирная продукция из переработанного пластика, Татьяна Аладьина

Сувенирная продукция из переработанного пластика, Татьяна Аладьина

Единственное, что не нравится организаторам проекта «Plastic Harahura» в горах, - это безответственное отношение многих людей к природе. Приезжая на отдых, люди оставляют за собой кучи мусора и отходов. По словам ребят, аналогичная история наблюдается и в России, так что ничего нового они тут не увидели.

Можно бесконечно долго возмущаться ситуацией и ратовать за спасение экологии в социальных сетях, но россияне выбрали другой путь. Они просто начали совмещать походы в горы с генеральной уборкой, а груду собранного пластика отправлять на переработку и давать ему вторую жизнь.

Вторая жизнь пластика, Татьяна Аладьина

Вторая жизнь пластика, Татьяна Аладьина

Участники социального проекта активно подключают к нему всех желающих, приглашают алматинцев на субботники, проводят творческие мастер-классы, на которых делятся секретами создания ярких оригинальных сувениров. Занятия посещают представители разных возрастов. Но самые благодарные ученики – конечно же, дети. Мальчишки и девчонки с интересом засыпают в формочки частички пластика, следят за всеми стадиями работы и с восторгом любуются полученным результатом.

Мастер-класс под открытым небом, Татьяна Аладьина

Мастер-класс под открытым небом, Татьяна Аладьина

У Юрия и Екатерины родился в южной столице сын Георгий. Сейчас мальчику три с половиной месяца и казахстанские друзья молодых родителей называют малыша «наш алматинец». Мы желаем Георгию вырасти таким же защитником природы, как и его папа и мама.

На елках в горах появились яблоки. Откуда, почему и зачем?

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #горы #релокация #искусство #пластик #экология #природа
Объявления
live comments feed...