• Главная
  • Украинская сказка в Алматы. Талантливые мастера воспели Украину
13:00, 20 октября 2023 г.

Украинская сказка в Алматы. Талантливые мастера воспели Украину

Экспонаты выставки, Татьяна Аладьина

Экспонаты выставки, Татьяна Аладьина

Оригинальные сувениры, кукол ручной работы, стильную одежду и модные аксессуары, отображающие культуру Украины, представили в южной столице.

Так исторически сложилось, что Казахстан всегда принимает к себе людей, вынужденных по разным причинам покинуть свою родину. Местные жители оказывают им гостеприимный прием, щедро делятся всем и не позволяют себе вопросов из серии: «Когда планируете обратно возвращаться домой?». Поэтому в нашей стране в мире и согласии живут представители разных национальностей, объединенных общим названием - народ Казахстана.

Особое внимание в республике уделяется сохранению национальных традиций. Во всех регионах регулярно проводятся мероприятия, на которых казахстанцы знакомятся с культурой своих земляков, их обычаями, песнями и праздниками. Мы вместе отмечаем Наурыз и Рождество, поздравляем друзей и соседей, нам одинаково близки песни на разных языках.

Войлочная домашняя обувь, Татьяна Аладьина

Войлочная домашняя обувь, Татьяна Аладьина

Вот и выставка работ, посвященных Украине, конечно же, не оставила алматинцев равнодушными. Люди с восхищением рассматривали экспонаты, не скупились на комплименты в адрес мастеров с золотыми руками.

Алматинцы любуются работами, Татьяна Аладьина

Алматинцы любуются работами, Татьяна Аладьина

Киевлянка Ирина Лисневская создает из войлока забавных зверюшек и домашнюю обувь авторского дизайнера с потрясающим декором. Алматинцы были приятно удивлены тем, что привычный для нас войлок пользуется огромной популярностью у украинцев.

Любовь Амелина и Ирина Лисневская, Татьяна Аладьина

Любовь Амелина и Ирина Лисневская, Татьяна Аладьина

Любовь Амелина родилась и живет в Казахстане, но она живо интересуется историей и культурой Украины, изучает украинский язык и делает сувениры в украинской тематике.

Очаровательные куколки, Татьяна Аладьина

Очаровательные куколки, Татьяна Аладьина

На выставке вниманию посетителей представили работы казахстанских, украинских и российских мастеров. Особенно понравились алматинкам куклы в веночках и платьицах цветов украинского флага.

Алматинцы запели на украинском языке.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #Украина #войлок #выставка #искусство #культура
Объявления
live comments feed...