• Главная
  • Почему Алматы - город тысячи красок?
09:00, 27 октября 2023 г.

Почему Алматы - город тысячи красок?

Сердцу любого алматинца дорого это здание. А вы знаете его? Татьяна Аладьина

Сердцу любого алматинца дорого это здание. А вы знаете его? Татьяна Аладьина

Многие жители и гости южной столицы не раз задумывались о том, почему же мегаполис называют городом тысячи красок. Ответ на это вопрос все могут узнать на выставке картин, проходящей в Музее искусств имени Кастеева.

Экспозиция «Алматы – город тысячи красок» никого не оставит равнодушным. На выставке представлены уникальные картины из сокровищницы современного изобразительного искусства.

Художники двадцатого века предлагают посетителям отправиться в незабываемое и волнительное путешествие по улицам культурной столицы республики. Мастера палитры без машины времени переносят гостей выставки в прошлое, показывают им архитектурные достопримечательности, приглашают совершить прогулку по тенистым аллеям и паркам, заглянуть на взлетную полосу аэропорта.

Алматинский цирк, Татьяна Аладьина

Алматинский цирк, Татьяна Аладьина

Каждое произведение достойно отдельного упоминания. Полотна выполнены в различных техниках и стилях, но все работы объединяет искренняя любовь в Алматы. Поэтому зрители подолгу задерживаются возле картин, задумчиво улыбаются, фотографируются на фоне особенно понравившихся произведений. Представители старшего возраста испытывают чувство ностальгии, любуясь улочками старого города, утопающими в зелени.

Центральный парк отдыха, Татьяна Аладьина

Центральный парк отдыха, Татьяна Аладьина

Алексей Уткин, Сергей Калмыков. Регина Великанова и другие не менее именитые художники не просто написали городские пейзажи, они сумели передать уникальную, ни с чем не сравнимую атмосферу Алматы и тысячу ее красок.

Алматинские апашки покорили Милан.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#Алматы #город тысячи красок #художник #выставка #Сергей Калмыков
Объявления
live comments feed...