• Главная
  • ВОЗ обновила рекомендации по COVID-19
19:00, 11 ноября 2023 г.

ВОЗ обновила рекомендации по COVID-19

Фотограф: Polina Tankilevitch: pexels.com

Фотограф: Polina Tankilevitch: pexels.com

Всемирная организация здравоохранения обновила свои рекомендации по борьбе с COVID-19. Она изменила систему оценки опасности вируса, передаёт РИА Новости.

Организация добавила новую среднюю группу риска — в неё включили людей старше 65 лет, лиц с хроническими заболеваниями, раком и рядом других болезней. Они раньше попадали в категорию высокого риска. Новый подход призван помочь медицинским работникам определять лиц с высоким, средним и низким риском госпитализации.

ВОЗ продолжает рекомендовать препараты на основе нирматрелвила и ритонавира людям с умеренным и высоким риском госпитализации.

При этом людям с низким риском госпитализации организация рекомендует не использовать противовирусные лекарства, а при необходимости принимать препараты для снижения выраженности симптомов.

В конце сентября сообщалось, что с начала года в Алматы выявили 2440 заражений COVID-19. Жители инфицируются штаммами «Омикрон» и «Дельта».

Тем временем в Казахстане ухудшается эпидемиологическая обстановка по кори. В стране начали дополнительную вакцинацию детей.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#здоровье #коронавирус
Объявления
live comments feed...