• Главная
  • Контейнеры для мусора нового типа установили в нескольких районах Алматы. ФОТО
16:00, 16 ноября 2023 г.

Контейнеры для мусора нового типа установили в нескольких районах Алматы. ФОТО

Фото: пресс-служба акимата Алматы

Фото: пресс-служба акимата Алматы

В южной столице установили контейнеры для сбора твердо-бытовых отходов заглубленного типа, передает inAlmaty.kz.

В управлении  экологии и окружающей среды Алматы сообщили, что уже 214 новых контейнеров установлены в Ауэзовском, Бостандыкском, Наурызбайском районах мегаполиса.

"Устройства удобны в использовании, имеют эстетический вид, приспособлены к любому климату. Благодаря плотно прилегающей крышке исключается возможность проникновения дождя и снега внутрь, разлета отходов в стороны, распространение неприятного запаха. Что немаловажно, содержимое подобной урны становится недосягаемым для птиц и зверей",- отметили в ведомстве.

Так, впервые мусорные контейнеры заглубленного типа были установлены в Алматы в 2012 году. Первые образцы были изготовлены из черного металла, без нанесения защитного покрытия.

"В результате длительной эксплуатации в агрессивной среде контейнеры подверглись коррозии, что вызывало риски возникновения негативных последствий (получение травм работниками мусоровывозящих организаций при разгрузке ТБО, ухудшение санитарного состояния дворов) и необходимость их замены",- добавили в управлении.

Читайте также:"Бомжатник в центре Алматы". Горожане возмущены знаменитой "заброшкой" на Абая.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#мусор #экология #тбо
Объявления
live comments feed...