• Главная
  • Как проходит благоустройство дворов в Бостандыкском районе Алматы
17:00, 24 ноября 2023 г.

Как проходит благоустройство дворов в Бостандыкском районе Алматы

@inalmaty.kz

@inalmaty.kz

Аким Бостандыкского района Санджар Алин в ходе брифинга РСК рассказал о сложностях в ходе благоустройства дворов, передает inAlmaty.kz.

Напомним, летом в нашу редакцию обращались жители дворов в квадрате Жарокова - Жандосова - Бухар Жырау – Ауэзова с жалобой на ремонт. Детскую площадку установили на асфальте, обещанных тренажёров не поставили. 

Как проходит благоустройство дворов Бостандыкского района сейчас, рассказал аким.

"В текущем году, как я ранее сказал в своем отчете у нас запланирован капремонт 80 дворов, на сегодняшний день работы завершены, находятся на стадии приема, но у подрядчика срок договора истек 31 октября, нами уже подано исковое заявление в суд, в связи с невыполнением работ в срок, были сложности, мы их на встрече с жителями озвучивали, были сложности с поставками самих мафов (малых архитектурных форм), также 2 раза пришлось перекладывать в других местах",- сказал Алин.

Спикер добавил, что подрядчик купил некачественный клей, крошка в последствие начала сыпаться, были сделаны замечания.

"Они были вынуждены перезаказать более качественный клей, более дорогой, сроки поставки немножко затянулись, но тем не менее, договор у нас был заключен до 31 октября, для этого мы пошли в суд, так того требует закон. Конечно, объективные причины в задержке именно поставки мафов и поставки самого клея",- отметил Санджар Алин.

В ходе брифинга аким Бостандыкского района также высказался о гаражах на территории района.

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции
#двор #благоустройство
Объявления
live comments feed...